SENIORS R2 – 2022/2023

0 EFFECTIF
0 STAFF TECHNIQUE
Frédéric Rodriguez, Gérard Fontenay, Thomas Couturier

Le calendrier de la poule G

Régional 2 2022-2023- Poule G
17 Sep 2022
- 19 h 00
Jeanne d'Arc Dax
4 1
Orthez Elan Béarnais
Régional 2 2022-2023- Poule G
17 Sep 2022
- 19 h 00
Biganos FC
2 1
St-Pierre-du-Mont
Régional 2 2022-2023- Poule G
17 Sep 2022
- 20 h 00
Biarritz Jeanne d'Arc
2 2
ES Audenge
Régional 2 2022-2023- Poule G
18 Sep 2022
- 15 h 00
USLCF B
1 1
Bassin Arcachon FC B
Régional 2 2022-2023- Poule G
18 Sep 2022
- 15 h 00
Genêts Anglet B
0 2
Andernos SFC
Régional 2 2022-2023- Poule G
18 Sep 2022
- 15 h 00
Blanquefort B
1 1
Aviron Bayonnais B
Régional 2 2022-2023- Poule G
1 Oct 2022
- 19 h 00
Orthez Elan Béarnais
0 1
USLCF B
Régional 2 2022-2023- Poule G
1 Oct 2022
- 19 h 00
Bassin Arcachon FC B
0 1
Biganos FC
Régional 2 2022-2023- Poule G
1 Oct 2022
- 19 h 00
Aviron Bayonnais B
2 2
Biarritz Jeanne d'Arc
Régional 2 2022-2023- Poule G
2 Oct 2022
- 15 h 00
ES Audenge
3 2
Jeanne d'Arc Dax
Régional 2 2022-2023- Poule G
2 Oct 2022
- 15 h 00
Blanquefort B
2 2
Genêts Anglet B
Régional 2 2022-2023- Poule G
2 Oct 2022
- 15 h 00
St-Pierre-du-Mont
1 3
Andernos SFC
Régional 2 2022-2023- Poule G
8 Oct 2022
- 19 h 00
Jeanne d'Arc Dax
- -
Biarritz Jeanne d'Arc
Régional 2 2022-2023- Poule G
8 Oct 2022
- 19 h 00
Genêts Anglet B
- -
St-Pierre-du-Mont
Régional 2 2022-2023- Poule G
8 Oct 2022
- 19 h 00
Biganos FC
- -
Orthez Elan Béarnais
Régional 2 2022-2023- Poule G
8 Oct 2022
- 20 h 00
Biarritz Jeanne d'Arc
- -
Blanquefort B
Régional 2 2022-2023- Poule G
9 Oct 2022
- 15 h 00
USLCF B
- -
ES Audenge
Régional 2 2022-2023- Poule G
9 Oct 2022
- 15 h 00
Andernos SFC
- -
Bassin Arcachon FC B
Régional 2 2022-2023- Poule G
15 Oct 2022
- 19 h 00
Bassin Arcachon FC B
- -
St-Pierre-du-Mont
Régional 2 2022-2023- Poule G
16 Oct 2022
- 15 h 00
Aviron Bayonnais B
- -
USLCF B
Régional 2 2022-2023- Poule G
15 Oct 2022
- 19 h 00
Orthez Elan Béarnais
- -
Andernos SFC
Régional 2 2022-2023- Poule G
15 Oct 2022
- 20 h 00
Biarritz Jeanne d'Arc
- -
Genêts Anglet B
Régional 2 2022-2023- Poule G
16 Oct 2022
- 15 h 00
ES Audenge
- -
Biganos FC
Régional 2 2022-2023- Poule G
16 Oct 2022
- 15 h 00
Blanquefort B
- -
Jeanne d'Arc Dax
Régional 2 2022-2023- Poule G
22 Oct 2022
- 19 h 00
Jeanne d'Arc Dax
- -
Biarritz Jeanne d'Arc
Régional 2 2022-2023- Poule G
22 Oct 2022
- 19 h 00
Biganos FC
- -
Aviron Bayonnais B
Régional 2 2022-2023- Poule G
22 Oct 2022
- 19 h 00
Genêts Anglet B
- -
Bassin Arcachon FC B
Régional 2 2022-2023- Poule G
23 Oct 2022
- 15 h 00
USLCF B
- -
Blanquefort B
Régional 2 2022-2023- Poule G
23 Oct 2022
- 15 h 00
St-Pierre-du-Mont
- -
Orthez Elan Béarnais
Régional 2 2022-2023- Poule G
23 Oct 2022
- 15 h 00
Andernos SFC
- -
ES Audenge
Régional 2 2022-2023- Poule G
29 Oct 2022
- 19 h 00
Jeanne d'Arc Dax
- -
Genêts Anglet B
Régional 2 2022-2023- Poule G
29 Oct 2022
- 19 h 00
Orthez Elan Béarnais
- -
Bassin Arcachon FC B
Régional 2 2022-2023- Poule G
29 Oct 2022
- 20 h 00
Biarritz Jeanne d'Arc
- -
USLCF B
Régional 2 2022-2023- Poule G
30 Oct 2022
- 15 h 00
ES Audenge
- -
St-Pierre-du-Mont
Régional 2 2022-2023- Poule G
30 Oct 2022
- 15 h 00
Aviron Bayonnais B
- -
Andernos SFC
Régional 2 2022-2023- Poule G
30 Oct 2022
- 15 h 00
Blanquefort B
- -
Biganos FC
Régional 2 2022-2023- Poule G
12 Nov 2022
- 19 h 00
Biganos FC
- -
Biarritz Jeanne d'Arc
Régional 2 2022-2023- Poule G
12 Nov 2022
- 19 h 00
Bassin Arcachon FC B
- -
ES Audenge
Régional 2 2022-2023- Poule G
12 Nov 2022
- 19 h 00
Genêts Anglet B
- -
Orthez Elan Béarnais
Régional 2 2022-2023- Poule G
13 Nov 2022
- 15 h 00
USLCF B
- -
Jeanne d'Arc Dax
Régional 2 2022-2023- Poule G
13 Nov 2022
- 15 h 00
Andernos SFC
- -
Blanquefort B
Régional 2 2022-2023- Poule G
13 Nov 2022
- 15 h 00
St-Pierre-du-Mont
- -
Aviron Bayonnais B
Régional 2 2022-2023- Poule G
19 Nov 2022
- 19 h 00
Jeanne d'Arc Dax
- -
Biganos FC
Régional 2 2022-2023- Poule G
19 Nov 2022
- 20 h 00
Biarritz Jeanne d'Arc
- -
Andernos SFC
Régional 2 2022-2023- Poule G
20 Nov 2022
- 15 h 00
Blanquefort B
- -
St-Pierre-du-Mont
Régional 2 2022-2023- Poule G
20 Nov 2022
- 15 h 00
Aviron Bayonnais B
- -
Bassin Arcachon FC B
Régional 2 2022-2023- Poule G
20 Nov 2022
- 15 h 00
ES Audenge
- -
Orthez Elan Béarnais
Régional 2 2022-2023- Poule G
20 Nov 2022
- 15 h 00
USLCF B
- -
Genêts Anglet B
Régional 2 2022-2023- Poule G
3 Déc 2022
- 19 h 00
Biganos FC
- -
USLCF B
Régional 2 2022-2023- Poule G
3 Déc 2022
- 19 h 00
Genêts Anglet B
- -
ES Audenge
Régional 2 2022-2023- Poule G
3 Déc 2022
- 19 h 00
Orthez Elan Béarnais
- -
Aviron Bayonnais B
Régional 2 2022-2023- Poule G
3 Déc 2022
- 19 h 00
Bassin Arcachon FC B
- -
Blanquefort B
Régional 2 2022-2023- Poule G
4 Déc 2022
- 15 h 00
Andernos SFC
- -
Jeanne d'Arc Dax
Régional 2 2022-2023- Poule G
4 Déc 2022
- 15 h 00
St-Pierre-du-Mont
- -
Biarritz Jeanne d'Arc
Régional 2 2022-2023- Poule G
10 Déc 2022
- 19 h 00
Jeanne d'Arc Dax
- -
St-Pierre-du-Mont
Régional 2 2022-2023- Poule G
10 Déc 2022
- 19 h 00
Biganos FC
- -
Genêts Anglet B
Régional 2 2022-2023- Poule G
10 Déc 2022
- 20 h 00
Biarritz Jeanne d'Arc
- -
Bassin Arcachon FC B
Régional 2 2022-2023- Poule G
11 Déc 2022
- 15 h 00
Aviron Bayonnais B
- -
ES Audenge
Régional 2 2022-2023- Poule G
11 Déc 2022
- 15 h 00
Blanquefort B
- -
Orthez Elan Béarnais
Régional 2 2022-2023- Poule G
11 Déc 2022
- 15 h 00
USLCF B
- -
Andernos SFC
Régional 2 2022-2023- Poule G
21 Jan 2023
- 19 h 00
Orthez Elan Béarnais
- -
Biarritz Jeanne d'Arc
Régional 2 2022-2023- Poule G
21 Jan 2023
- 19 h 00
Bassin Arcachon FC B
- -
Jeanne d'Arc Dax
Régional 2 2022-2023- Poule G
22 Jan 2023
- 15 h 00
ES Audenge
- -
Blanquefort B
Régional 2 2022-2023- Poule G
22 Jan 2023
- 15 h 00
Andernos SFC
- -
Biganos FC
Régional 2 2022-2023- Poule G
22 Jan 2023
- 15 h 00
St-Pierre-du-Mont
- -
USLCF B
Régional 2 2022-2023- Poule G
22 Jan 2023
- 15 h 00
Aviron Bayonnais B
- -
Genêts Anglet B
Régional 2 2022-2023- Poule G
22 Jan 2023
- 19 h 00
Biganos FC
- -
Bassin Arcachon FC B
Régional 2 2022-2023- Poule G
28 Jan 2023
- 19 h 00
Jeanne d'Arc Dax
- -
ES Audenge
Régional 2 2022-2023- Poule G
28 Jan 2023
- 19 h 00
Genêts Anglet B
- -
Blanquefort B
Régional 2 2022-2023- Poule G
28 Jan 2023
- 20 h 00
Biarritz Jeanne d'Arc
- -
Aviron Bayonnais B
Régional 2 2022-2023- Poule G
29 Jan 2023
- 15 h 00
USLCF B
- -
Orthez Elan Béarnais
Régional 2 2022-2023- Poule G
29 Jan 2023
- 15 h 00
Andernos SFC
- -
St-Pierre-du-Mont
Régional 2 2022-2023- Poule G
18 Fév 2023
- 19 h 00
Orthez Elan Béarnais
- -
Biganos FC
Régional 2 2022-2023- Poule G
18 Fév 2023
- 19 h 00
Bassin Arcachon FC B
- -
Andernos SFC
Régional 2 2022-2023- Poule G
19 Fév 2023
- 15 h 00
St-Pierre-du-Mont
- -
Genêts Anglet B
Régional 2 2022-2023- Poule G
19 Fév 2023
- 15 h 00
ES Audenge
- -
USLCF B
Régional 2 2022-2023- Poule G
19 Fév 2023
- 15 h 00
Blanquefort B
- -
Biarritz Jeanne d'Arc
Régional 2 2022-2023- Poule G
19 Fév 2023
- 15 h 00
Aviron Bayonnais B
- -
Jeanne d'Arc Dax
Régional 2 2022-2023- Poule G
25 Fév 2023
- 19 h 00
Biganos FC
- -
ES Audenge
Régional 2 2022-2023- Poule G
25 Fév 2023
- 19 h 00
Jeanne d'Arc Dax
- -
Blanquefort B
Régional 2 2022-2023- Poule G
26 Fév 2023
- 15 h 00
St-Pierre-du-Mont
- -
Bassin Arcachon FC B
Régional 2 2022-2023- Poule G
26 Fév 2023
- 15 h 00
Andernos SFC
- -
Orthez Elan Béarnais
Régional 2 2022-2023- Poule G
26 Fév 2023
- 15 h 00
USLCF B
- -
Aviron Bayonnais B
Régional 2 2022-2023- Poule G
26 Fév 2023
- 15 h 00
Genêts Anglet B
- -
Biarritz Jeanne d'Arc
Régional 2 2022-2023- Poule G
4 Mar 2023
- 19 h 00
Orthez Elan Béarnais
- -
St-Pierre-du-Mont
Régional 2 2022-2023- Poule G
4 Mar 2023
- 19 h 00
Bassin Arcachon FC B
- -
Genêts Anglet B
Régional 2 2022-2023- Poule G
4 Mar 2023
- 20 h 00
Biarritz Jeanne d'Arc
- -
Jeanne d'Arc Dax
Régional 2 2022-2023- Poule G
5 Mar 2023
- 15 h 00
Blanquefort B
- -
USLCF B
Régional 2 2022-2023- Poule G
5 Mar 2023
- 15 h 00
ES Audenge
- -
Andernos SFC
Régional 2 2022-2023- Poule G
5 Mar 2023
- 15 h 00
Aviron Bayonnais B
- -
Biganos FC
Régional 2 2022-2023- Poule G
11 Mar 2023
- 19 h 00
Bassin Arcachon FC B
- -
Orthez Elan Béarnais
Régional 2 2022-2023- Poule G
11 Mar 2023
- 19 h 00
Biganos FC
- -
Blanquefort B
Régional 2 2022-2023- Poule G
11 Mar 2023
- 19 h 00
Genêts Anglet B
- -
Jeanne d'Arc Dax
Régional 2 2022-2023- Poule G
12 Mar 2023
- 15 h 00
St-Pierre-du-Mont
- -
ES Audenge
Régional 2 2022-2023- Poule G
12 Mar 2023
- 15 h 00
Andernos SFC
- -
Aviron Bayonnais B
Régional 2 2022-2023- Poule G
12 Mar 2023
- 15 h 00
USLCF B
- -
Biarritz Jeanne d'Arc
Régional 2 2022-2023- Poule G
25 Mar 2023
- 19 h 00
Jeanne d'Arc Dax
- -
USLCF B
Régional 2 2022-2023- Poule G
25 Mar 2023
- 19 h 00
Orthez Elan Béarnais
- -
Genêts Anglet B
Régional 2 2022-2023- Poule G
25 Mar 2023
- 20 h 00
Biarritz Jeanne d'Arc
- -
Biganos FC
Régional 2 2022-2023- Poule G
26 Mar 2023
- 15 h 00
ES Audenge
- -
Bassin Arcachon FC B
Régional 2 2022-2023- Poule G
26 Mar 2023
- 15 h 00
Aviron Bayonnais B
- -
St-Pierre-du-Mont
Régional 2 2022-2023- Poule G
26 Mar 2023
- 15 h 00
Blanquefort B
- -
Andernos SFC
Régional 2 2022-2023- Poule G
1 Avr 2023
- 19 h 00
Biganos FC
- -
Jeanne d'Arc Dax
Régional 2 2022-2023- Poule G
1 Avr 2023
- 19 h 00
Bassin Arcachon FC B
- -
Aviron Bayonnais B
Régional 2 2022-2023- Poule G
1 Avr 2023
- 19 h 00
Orthez Elan Béarnais
- -
ES Audenge
Régional 2 2022-2023- Poule G
2 Avr 2023
- 15 h 00
Genêts Anglet B
- -
USLCF B
Régional 2 2022-2023- Poule G
2 Avr 2023
- 15 h 00
Andernos SFC
- -
Biarritz Jeanne d'Arc
Régional 2 2022-2023- Poule G
2 Avr 2023
- 15 h 00
St-Pierre-du-Mont
- -
Blanquefort B
Régional 2 2022-2023- Poule G
29 Avr 2023
- 19 h 00
Jeanne d'Arc Dax
- -
Andernos SFC
Régional 2 2022-2023- Poule G
29 Avr 2023
- 19 h 00
Biarritz Jeanne d'Arc
- -
St-Pierre-du-Mont
Régional 2 2022-2023- Poule G
30 Avr 2023
- 15 h 00
Blanquefort B
- -
Bassin Arcachon FC B
Régional 2 2022-2023- Poule G
30 Avr 2023
- 15 h 00
USLCF B
- -
Biganos FC
Régional 2 2022-2023- Poule G
30 Avr 2023
- 15 h 00
ES Audenge
- -
Genêts Anglet B
Régional 2 2022-2023- Poule G
30 Avr 2023
- 15 h 00
Aviron Bayonnais B
- -
Orthez Elan Béarnais
Régional 2 2022-2023- Poule G
6 Mai 2023
- 19 h 00
Orthez Elan Béarnais
- -
Blanquefort B
Régional 2 2022-2023- Poule G
6 Mai 2023
- 19 h 00
Bassin Arcachon FC B
- -
Biarritz Jeanne d'Arc
Régional 2 2022-2023- Poule G
6 Mai 2023
- 19 h 00
Genêts Anglet B
- -
Biganos FC
Régional 2 2022-2023- Poule G
7 Mai 2023
- 15 h 00
ES Audenge
- -
Aviron Bayonnais B
Régional 2 2022-2023- Poule G
7 Mai 2023
- 15 h 00
Andernos SFC
- -
USLCF B
Régional 2 2022-2023- Poule G
7 Mai 2023
- 15 h 00
St-Pierre-du-Mont
- -
Jeanne d'Arc Dax
Régional 2 2022-2023- Poule G
13 Mai 2023
- 19 h 00
Biganos FC
- -
Andernos SFC
Régional 2 2022-2023- Poule G
13 Mai 2023
- 19 h 00
Genêts Anglet B
- -
Aviron Bayonnais B
Régional 2 2022-2023- Poule G
13 Mai 2023
- 20 h 00
Biarritz Jeanne d'Arc
- -
Orthez Elan Béarnais
Régional 2 2022-2023- Poule G
14 Mai 2023
- 15 h 00
USLCF B
- -
St-Pierre-du-Mont
Régional 2 2022-2023- Poule G
14 Mai 2023
- 15 h 00
Blanquefort B
- -
ES Audenge
Régional 2 2022-2023- Poule G
14 Mai 2023
- 0 h 00
USLCF B
- -
St-Pierre-du-Mont
Régional 2 2022-2023- Poule G
28 Mai 2023
- 15 h 00
ES Audenge
- -
Biarritz Jeanne d'Arc
Régional 2 2022-2023- Poule G
28 Mai 2023
- 15 h 00
Aviron Bayonnais B
- -
Blanquefort B
Régional 2 2022-2023- Poule G
28 Mai 2023
- 15 h 00
Orthez Elan Béarnais
- -
Jeanne d'Arc Dax
Régional 2 2022-2023- Poule G
28 Mai 2023
- 15 h 00
Bassin Arcachon FC B
- -
USLCF B
Régional 2 2022-2023- Poule G
28 Mai 2023
- 15 h 00
St-Pierre-du-Mont
- -
Biganos FC
Régional 2 2022-2023- Poule G
28 Mai 2023
- 15 h 00
Andernos SFC
- -
Genêts Anglet B

Classement 2022/2023

#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
2
2
0
0
3
1
2
6
2
2
2
0
0
5
1
4
6
3
2
1
1
0
2
1
1
4
4
2
1
1
0
5
4
1
4
5
2
1
0
1
6
4
2
3
6
2
0
2
0
3
3
0
2
7
2
0
2
0
3
3
0
2
8
2
0
2
0
4
4
0
2
9
2
0
1
1
1
2
-1
1
10
2
0
1
1
2
4
-2
1
11
2
0
0
2
2
5
-3
0
12
2
0
0
2
1
5
-4
0

SENIORS B – 2021/2022

0 EFFECTIF
0 STAFF TECHNIQUE
Jérôme Duc, William Gouin
Régional 2 (poule G) 2021-2022
12 Sep 2021
- 15 h 00
USLCF B
1 2
Croisés Bayonne
Régional 2 (poule G) 2021-2022
25 Sep 2021
- 19 h 00
Union Sportive Portugaise de Pau
1 0
USLCF B
Régional 2 (poule G) 2021-2022
3 Oct 2021
- 15 h 00
USLCF B
2 0
Poey de Lescar
Régional 2 (poule G) 2021-2022
10 Oct 2021
- 15 h 00
FC Doazit
2 0
USLCF B
Régional 2 (poule G) 2021-2022
17 Oct 2021
- 15 h 00
USLCF B
3 0
Elan Boucalais
Régional 2 (poule G) 2021-2022
24 Oct 2021
- 15 h 00
Aviron Bayonnais B
3 3
USLCF B
Régional 2 (poule G) 2021-2022
19 Déc 2021
- 15 h 00
USLCF B
1 1
FC du Langonnais
Régional 2 (poule G) 2021-2022
6 Nov 2021
- 19 h 00
Genêts Anglet B
3 0
USLCF B
Régional 2 (poule G) 2021-2022
14 Nov 2021
- 15 h 00
USLCF B
2 1
Jeanne d'Arc Dax
Régional 2 (poule G) 2021-2022
21 Nov 2021
- 15 h 00
USLCF B
2 2
Stade Montois B
Régional 2 (poule G) 2021-2022
4 Déc 2021
- 19 h 00
FA Morlaas Béarn
3 3
USLCF B
Régional 2 (poule G) 2021-2022
30 Jan 2022
- 15 h 00
USLCF B
0 2
Union Sportive Portugaise de Pau
Régional 2 (poule G) 2021-2022
6 Fév 2022
- 15 h 00
Poey de Lescar
2 0
USLCF B
Régional 2 (poule G) 2021-2022
27 Fév 2022
- 15 h 00
USLCF B
1 0
FC Doazit
Régional 2 (poule G) 2021-2022
5 Mar 2022
- 15 h 00
Elan Boucalais
0 1
USLCF B
Régional 2 (poule G) 2021-2022
13 Mar 2022
- 15 h 00
USLCF B
0 3
Aviron Bayonnais B
Régional 2 (poule G) 2021-2022
27 Mar 2022
- 15 h 00
FC du Langonnais
0 1
USLCF B
Régional 2 (poule G) 2021-2022
3 Avr 2022
- 15 h 00
USLCF B
1 4
Genêts Anglet B
Régional 2 (poule G) 2021-2022
9 Avr 2022
- 19 h 00
Jeanne d'Arc Dax
4 0
USLCF B
Régional 2 (poule G) 2021-2022
24 Avr 2022
- 15 h 00
Stade Montois B
3 1
USLCF B
Régional 2 (poule G) 2021-2022
1 Mai 2022
- 15 h 00
USLCF B
4 0
FA Morlaas Béarn
Régional 2 (poule G) 2021-2022
15 Mai 2022
- 15 h 00
Croisés Bayonne
6 0
USLCF B

SENIORS B – 2020/2021

Le groupe

Morgan Abel, Junior Anney, Thomas Borie, Louis Boudin, Lucas Boulle, Vincent Campet, Tom de Matos, Enzo Degrave, Maxime Delbart, Marco Douet, Romain Gensous, Samuel Jourde, Clément Lamothe, Marius Lévy, Thomas Lugat, Valentin Marot, Zachary Martin, Nathan Moreau, Julien Nigou, Josué Paye, Liam Pourcelot, Florian Rédy, Oran Rossignol, Abdoul Seck, Luca Serra, Alexandre Tene, Alexis Vivès.

LES SENIORS B, SAISON 2020/2021. PRÉPARATION D′AVANT-SAISON

Les Seniors B solides

Les Seniors B solides

Retour avec le coach Laurent Marquezanne sur la victoire hier à Goubet contre Saint-Médard en Jalles en championnat Régional 2. Un premier succès, après deux journées, qui replace l'USLCF au cœur du classement de cette poule.

Read More